СЛЭЙД И СЕДИНА 22/08/13
Cедина всё спишет.
Седина всё сгладит.
Сединою припорошен, стукач и провокатор семидесятых (я видел черновики его доносов) в нулевые выглядит индийским святым.
Ради обмена опытом к дедулинькам льнет и тянется будущая старая сволочь, оттесняя скептиков и специалистов.
У каждого поколения есть свой пароль, произнося который, человек предстает во всей наготе своего убожества.
Моих ровесников гальванизировала фраза "где ебутся" в безобидной пьесе у Слэйд.
Её до сих пор повторяют облезлые старики и крашеные старухи с улыбкой упыря.
Слуховая галлюцинация стала клеймом бесплодия и скуки.
И лишь когда остынет последнее "где ебутся", в павильонах клинического совдепа наступит долгожданный мертвый час.
Но дело не в этом, а в том, что Мэк Киссун во истину великий вокалист, сознающий важность мелочей в хаосе экспрессии.
Как подлинный заклинатель, он своевременно воздержался и не произнес два трефных слова для потехи затравленных масс.
А без "где ебутся" эти массы существуют только в телефонной книге прОклятых, поскольку в книгу жизни их никто заносить в общем-то и не собирался...