из невошедшего в беседу:
"Дело в том, что потомственные интеллектуалы, или, как они сами себя нарекли, "младокончики", изъясняются таким языком, каким никто ни с кем ни о чем не говорит; таким языком только пишут.
И язык этот, о какой бы высокой материи ни зашла речь, страшно напоминает письменный слог объявлений на стенах туалетов, которые тоже не были предназначены для зачтения во весь голос и скептического анализа не ангажированными в парашную жизнь людьми, потому что в обоих случаях мгновенно обнажалась вся схоластическая умозрительность и условность этих текстов.
Авторам моего пошиба следует писать, так как говорят, не записывая свои разговоры, представители моего поколения и класса, тщательно избегая описания "реальных механизмов реализации своих символических схем" (это я, конечно, спиздил в одном месте, мне так вовек не пиздануть), иначе это будет самообман, за который еще предстоит расплатиться унизительно дорогой ценой, что также неприемлемо, ибо моё поколение мечтало прожить не в роскоши, а по дешевке...
Хотите пример - попробуйте заставить консервативного мыслителя, заставившего себя полюбить кантри, пропеть любую песню в этом стиле, не так, как он делает это для своих, а для вас лично."
Полный текст интервью на Colta.ru
http://www.colta.ru/articles/literature/13579