- А ты чего не поехал?
- Моё присутствие неуместно, сказано было. На нейтральной территории, пожалуйста.
- Постой, постой. Как это "места нет", разве там не хоромы? Тебя же звали.
- Вы отстаете от жизни. Когда-то звали, а теперь - у меня сердце, сахар, а ты начнешь чудить - сам воткнешь, и меня доконаешь. Сказано было.
- Странно.
- Что вам странно? Во-моему нормально всё, логично.
- Не совсем. Потому что на сколько бы ты там ни начудил, твоя коллекция автоматом переходит, к к тому, у кого-ты воткнул.
- А - да?.. это что-то новое. Объясните-ка.
- Что мне объяснять! Сам кумекай - транспортировка тела из субтропиков обратно в Остлянд. Организация поминок и похорон, установка памятника. А расчет пластинками - вдова будет рада.
- А - да?
- Странно, что этому варианту дали задний ход. По-моему все было именно так и задумано изначально. Видимо пластмасса упала в цене, и игра уже не стоит свеча, а джазик твой всё равно рано или поздно принесут на комиссию, в единственное место, где занего что-нибудь дадут. Сам знаешь что.
- А - да?..
- Да и только да. К гадалке не ходи. Там у сеструхи высшее экономическое.
- А - да? А мне говорила, что училась на сценарном.
- Это почти одно и тоже.
*